Сколько выветривается пиво

Многие любят выпить пива, особенно после трудового дня, встречаясь с друзьями, на праздниках, на природе, за просмотром любимых передач или фильмов, да мало ли может быть причин. Но иногда мы позволяем себе «лишнего», а завтра на работу, нужно садиться за руль автомобиля.

Конечно, возникает вопрос, за сколько выветривается 1 литр пива. Когда можно садиться за руль после приема алкоголя.

Сколько можно выпить пива. Можно ограничиться двумя кружками, а можно выпить и все шесть (3 литра), желудок растянется на несколько часов. Необходимо знать, когда из крови выйдет алкоголь, когда показания алкотестера будут в норме.

Управлять транспортным средством по законодательству можно, если нормы алкоголя не превышают 0,16 мг спирта на литр воздуха, выдыхаемого из легких, или 0,3 промилле в крови.  Избавиться от запаха можно, но обмануть прибор не получится.

Так за какое время выходят из организма те или иные дозы алкоголя.

Выход алкоголя из организма зависит:

  • марки и крепости напитка – чем крепче, тем дольше выветривается;
  • от вашего возраста, веса, особенностей организма – в основном у людей с большим весом и молодых пиво выветривается быстрее. Каждый организм индивидуален, метаболизм (быстрота переваривания пищи и алкоголя), у каждого свой;
  • закуски, количества выпитого – если много пить и не закусывать, то требуется больше времени на вывод алкоголя;
  • от пола человека – женский организм содержит на 10 – 20% меньше воды, чем мужской, поэтому алкоголь держится дольше;

  • настроения и здоровья – при многих заболеваниях алкоголь плохо выводится;
  • есть ли зависимость от алкоголя и прочего – если у вас алкогольная зависимость, то небольшие дозы алкоголя надолго задержатся в организме;
  • от времени - в среднем 100 грамм пива  выводится около 30-40 минут, значит, на бокал пива 0,5л. понадобится не менее 2,5 часов. Можно из этого определить, сколько выветривается 1 литр пива из крови. Главное помните, что запах перегара полностью выветрится только после того, как кровь очистится от спирта.

Если вы выпили три литра пива, необходимо 18 часов, чтобы организм вывел поступивший спирт. В этот день садиться за руль строго запрещено. Ведь даже небольшая доза алкоголя заметно ухудшает реакцию водителя, сужается угол обзора.

Алкоголь покидает наш организм двумя способами - в чистом виде и путем окисления. Часть выводится через пот, воздух и почки, а часть из-за усиленной работы печени. Если вы много и часто употребляете алкогольные напитки, печень начинает хуже работать и алкоголь выводится медленнее.


Итак, за сколько часов выветривается 1 литр пива и когда можно сесть за руль мы увидели в таблице (у женщин эти цифры немного больше).

Не надейтесь на «авось и небось», алкотестер или анализ крови не обманешь. Быстрее вывести алкоголь из крови поможет горячая еда, хороший сон, прогулки на свежем воздухе. Народная мудрость говорит – «лучше перебдить, чем недобдить». Не рискуйте, алкоголь в крови может привести к лишению прав или разным непоправимым последствиям.

Возврат к списку